Пт, 2024-03-29, 12:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:05
Украинского арбитра Коллина пожизненно дисквалифицировал
Інші останні Спортивні новини
На состоявшейся в начале прошлой недели встрече с журналистами руководитель украинских арбитров Пьерлуиджи Коллина умолчал об одном крайне любопытном факте: лично им от судейства пожизненно был отстранен рефери Премьер-лиги Андрей Кузьмин, из Николаева, сообщает Взгляд.

Это не первый случай, когда Коллина по-тихому убирает кого-то из судей. Ранее до достижения возрастного ценза (48 лет) вешали свисток на гвоздь такие достаточно известные арбитры как Игорь Ищенко (из-за некачественного выполнения работы), Орест Шмигельский (лишний вес и, как следствие, проблемы со сдачей нормативов), Владимир Головко (проблемы со зрением). Их "убирали" без лишнего шума и пыли, хотя Коллина все же объявлял, что судить они больше не будут. А вот о Кузьмине — ни слова.

Очевидно, причина в том, что николаевский рефери попался на... пьянстве! В первом туре текущего чемпионата страны он получил назначение на матч "Таврия" (Симферополь) — "Заря" (Луганск), о чем есть соответствующая информация на сайте как комитета арбитров, так и симферопольского клуба. Однако эту игру в итоге отсудил не он, а одессит Андрей Лисаковский. По информации "Взгляда", в день матча Кузьмина обнаружили в абсолютно нетрезвом состоянии без каких-либо шансов на то, что он придет в себя к началу поединка.

После этого в срочном порядке из Одессы и был вызван Лисаковский, а Кузьмин отправлен восвояси. Впоследствии Коллина продемонстрировал, что к ошибкам своих подопечных на футбольном поле он относится куда более лояльно, чем к поведению в жизни, и пожизненно дисквалифицировал николаевского рефери, а информация о нем была оперативно убрана с сайта комитета арбитров.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 866 | Додав: adminA | Теги: пожизненно дисквалифицировал, коллина, украинского арбитра | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]