Чт, 2024-03-28, 17:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:30
Украинской демократией и киевскими выборами займутся в Совете Европы
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
Конгресс местных и региональных властей Совета Европы с 29 октября по 31 октября в Страсбурге рассмотрит ситуацию с развитием демократии на местах в Украине и ситуацию вокруг выборов мэра Киева, сообщает УНН.

Сейчас, по сообщению, уже подготовлен мониторинговым комитетом отчет "Местная и региональная демократия в Украине", докладчиками его выступят бельгийский депутат Марко Кулс и французский депутат Паскаль Манжан.

Согласно документу, украинское законодательство "ограничивает автономию местной власти в принятии решений и управлении, кроме того, целый ряд городов, включая столицу, остаются без мэра в течение длительного времени", а самостоятельность местной власти в распределении средств "также остается ограниченной". Кроме того, в отчете подчеркивается, что в Украине есть разделение полномочий и административных обязанностей между правительственными ведомствами и такими же учреждениями местных органов власти.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 854 | Додав: adminA | Теги: Совете Европы, украинской демократией, киевскими выборами | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]