Чт, 2024-04-25, 15:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:03
Украину спасет только печать денег
Інші останні Економічні новини

Банкиры говорят, что финансовая ситуация в Украине не самая лучшая, а поэтому выход у страны только один — купить картридж цветной и начать печатать деньги.

Большинство финансистов и банкиров просто констатируют, что курс гривны не стабилен, бюджет не выполняется, межбюджетные трансферты не выполняются или выполняются не в полных объемах, инвесторы из страны убегают.

"Даже наша манипулятивная статистика не может не показать падение промышленности, а оно уже на уровне 5%. Мы сейчас возвращаемся к показателям 2008 - 2009 года, хотя серьезных обвалов на мировых рынках нет. Рушится наша экономика. И власть не знает, что со всем этим делать. Все мероприятия, которые они предпринимают, не дадут результата, потому что проблемы в экономике невозможно решить административными методами. Определенный эффект они могут дать, но кратковременный, ибо к любым ограничениям быстро приспосабливаются и находят методы, как их обойти. Ситуация, которую мы имеем, - это следствие того, что за 21 год ни одна власть так и не смогла принять модель экономического развития Украины. Все экономическое планирование у нас сводится к бюджету на один год, тогда как даже в СССР экономика развивалась пятилетками. Даже если бы у нас бюджет распределяли нормально, а не по карманам, экономика не смогла бы нормально развиваться. Поэтому пока у нас не будет программы экономического развития, мы так и будем жить - от кризиса к кризису", - уверяют экономисты.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1345 | Додав: nowyny | Теги: картридж цветной, купить картридж | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]