Чт, 2024-04-25, 06:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:11
Уникальное озеро Хевиз, расположенное к западу от Балатона, "превращает" бабушек в девушек
Інші останні Іншомовні новини

"Молодые люди! Не приставайте к девушкам, вышедшим из купальни. Они могут оказаться вашими бабушками", так шутят на Хевизе, всемирно известном термальном озере, расположенном к западу от Балатона, в трех километрах от города Кестхей. Стоит отметить, что если Вы решитесь купить недвижимость на озере Балатон, то это может быть самая лучшая ваша инвестиция.

Хевиз имеет площадь 4,4 га. Это самое большое лечебное озеро в Европе с теплой водой и торфяным дном.

Чудотворная вода

По силе целебного воздействия этому озеру нет равных в Европе. Источник, питающий озеро, расположен на глубине 38,5 м. Теплая водa из глубины поднимается вверх, охлажденная с поверхности опускается вниз. Благодаря этим встречным потокам и паровому облаку, окутывающему озеро, температура воды в нем везде одинакова: летом 34?36С, зимой 22?24 С. Водa в озере обновляется в течение двух дней и всегда остается чистой.

Лечебная "перхоть" Хевиза

Лечению в Хевизе способствуют тепловой эффект воды, содержащийся в ней газ и лечебные грязи. Их слой на 80% состоит из неорганических веществ: кальция, натрия и т.д. Плавающие в воде частички грязи ("хевизская перхоть") обеспечивают микромассаж кожи. По показаниям преимущественное место занимает лечение ревматических заболеваний и опорно-двигательного аппарата, а также позвоночных, гинекологических заболеваний, воспаления нервов и мышц, расстройств венозного кровообращения.

Надо иметь в виду

Водa озера Хевиз особая. Здоровые люди могут проводить в ней максимум 1,5 ч, больные ? не более 30 минут. Находиться в воде рекомендуется в вертикальном положении, так как газообразные вещества в форме пузырей оседают на коже, проникая через нее в организм, а когда человек плывет, пузырьки скатываются с тела. Хевизская купальня не рекомендуется детям!

Местные достопримечательности

В первую очередь стоит посетить город Кестхей, "столицу" Балатона. Здесь много музеев: среди них Музей Балатона, Фермерский музей Георгикон, Музей-кондитерская "Марципан", Кукольный музей, в местечке Балатонэдерич есть даже музей Африки? Замок Фештетича входит в число одного из самых красивых дворцов Венгрии. Интересно посетить крепости Рез и Татика, церковь в Турье и Коллошде.

К другим достопримечательностям относятся: Макет Парламента, сделанный из ракушек древнего паннонского моpя (Чигапарламент), Паноптикум, Национальный парк Северного побережья Балатона, Малый Балатон, заповедник буйволов, винодельческий регион Бадачонь.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1539 | Додав: nowyny | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]