Вт, 2024-03-19, 04:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:06
Ускорить создание Сил спецопераций поручено Минобороны
Інші останні Офіційні новини

Министерство обороны Украины неотложно должно ускорить процесс создания четвертого вида Вооруженных сил Украины – Сил специальных операций. Об этом сказано в решении СНБО, введенном в действие указом Президента от 24 сентября.

«Ускорить формирование Сил специальных операций Вооруженных сил Украины, оснащение их современными средствами вооружений и военной техникой», - сказано в решении СНБО от 28 августа.

Кроме того, Минобороны поручено усилить совместно с Министерством внутренних дел Украины и Управлением госохраны охрану важных государственных и военных объектов, а также ускорить обустройство объединений и частей Военно-морских сил ВСУ в новых местах базирования и достижения ими готовности к выполнению боевых задач.

Также, согласно решению СНБО, оборонное ведомство вместе с Национальной гвардией и Государственной специальной службой транспорта должно предпринять меры, чтобы избежать привлечения военнослужащих срочной службы к выполнению боевых задач в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, Минобороны и МИД при участии «Укроборонпрома» должны обеспечить использование в интересах развития оборонно-промышленного комплекса Украины возможностей сотрудничества Украины с НАТО в сфере вооружений и технических стандартов, в частности участие Украины в многонациональных проектах инициативы НАТО «Разумная оборона».

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 938 | Додав: adminA | Теги: создание Сил спецопераций, Минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]