Пт, 2024-03-29, 17:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:43
Условие, при котором возможен нормальный диалог с РФ Меркель назвала
Інші останні Новини Європейського Союзу

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что возвращение к нормальному диалогу с РФ возможно только при выполнении Минских соглашений. Об этом она сообщила в субботнем видеоподкасте, опубликованном на сайте канцлера.

"С точки зрения европейской политики безопасности и обороны мы должны приложить все усилия для улучшения переговорных контактов (с Россией - ред.). Это включает, однако, также реализацию Минских соглашений. Если это удастся, тогда у нас наступит момент для того, чтобы снова вести более активные и интенсивные переговоры", - подчеркнула Меркель.

Немецкий канцлер в который раз заявила, что сформировать европейский мирный порядок возможно только вместе с Россией.

По словам Меркель, она всегда поддерживала, чтобы "несмотря на большие конфликты, связанные с Украиной и непорочностью территориальной целостности", не отказываться от диалога с Москвой, в частности между НАТО и РФ, соблюдать основополагающий акт о сотрудничестве между ними.

Также канцлер считает важным придерживаться всех соглашений относительно разоружения, заключенных прежде всего между США и РФ.

Меркель также подчеркнула, что не считает необходимым для Германии ядерное вооружение.

"Германия обязалась, среди прочего, ни при никаких условиях не использовать ядерное оружие", - напомнила канцлер.

По ее словам, немецкое правительство стремится к миру без ядерного оружия. А в вопросе разоружения северокорейский кризис должен заставить всех активизировать этот процесс, в котором НАТО должно выступить единым фронтом, но, опять-таки, одна из решающих ролей принадлежит России.

Как сообщал NewsOne ранее, немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что мир в Европе можно достигнуть лишь вместе с РФ.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 684 | Додав: adminA | Теги: диалог, Меркель, РФ, условие | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]