Сб, 2024-04-20, 17:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

06:03
Успешное лечение мужского бесплодия в Киеве от Института Генетики Репродукции
Інші останні Медичні новини

Чтобы эффективно лечить бесплодие у мужчин, следует разобраться, от чего и почему оно возникло – точно установить первопричины его возникновения (диагноз). В связи с этим немаловажное значение приобретает качественная диагностика. Она может быть первичной и вторичной. В ходе первичной диагностики выполняется анализ спермы пациента – расширенная спермограмма. Именно она позволяет количественно и качественно оценить способности мужчины к зачатию естественным путем. Медицинский центр "ИГР" проводит диагностику и лечение любых видов мужского бесплодия у пациентов разных возрастных групп. При первом обращении в клинику пациенту, в обязательном порядке, назначается полное обследование для выявления причин «бездетности» и подбора оптимальных методов лечения.

Мужское бесплодие: каким оно бывает?

Существуют разные классификации бесплодия у мужчин. Чаще всего оно делится на: первичное, вторичное, сочетанное, идиопатической. При первичном бесплодии зачатие у женщины от пациента ранее никогда не происходило. Если беременность ранее наступала, то речь идет про вторичное бесплодие. Сочетанное бесплодие представляет собой симбиоз женского и мужского бесплодия. Идиопатическое – то, причины которого не установлены.

Распространенные причины мужского бесплодия

Ошибочно полагать, что бесплодие – исключительно женская проблема. Мужчины страдают данной патологий ни чуть не реже, нежели представительницы слабого пола. Всему виной огромное количество первопричин, которые могут вызвать проблемы с зачатием. В 95% случае мужское бесплодие вызвано одной или сразу несколькими из следующих причин:

  • Инфекциями, передающимися половым путем;
  • Воспалением в органах мочеполовой системы;
  • Сбоями гормонального характера (при наличии проблем эндокринного характера);
  • Врожденными аномалиями в строении половых органов;
  • Непроходимостью семявыводящих путей;
  • Генетическими нарушениями;
  • Частыми стрессами, наличием сопутствующих хронических заболеваний, вредными привычками, неправильным образом жизни и т.п.

Крайне небольшой процент случаев – бесплодие неопределенного генеза, когда установить причины отклонений не могут даже квалифицированные врачи.

Как лечится бесплодие у мужчин в клинике IGR?

Специализированный медицинский центр "ИГР" оказывает услуги по лечению бесплодия у мужчин только после комплексной диагностики и определения причин, вызвавших проблемы с зачатием. Для каждого пациента подбирается индивидуальная программа лечения с учетом имеющейся патологии и общего состояния здоровья. Мы с радостью работаем с иностранцами из Польши, Италии, Великобритании и США, Израиля, Румынии, Молдовы, Беларуси и других стран.

Основные виды лечения

В клинике "ИГР" пациенту могут быть предложены:

  • Консервативное лечение (в большинстве случаев именно медикаментозная терапия дает положительные результаты и помогает восстановить детородную функцию у многих пациентов);
  • Оперативное лечение (показано при наличии определенных показаний, неэффективности консервативной терапии. В некоторых случаях справиться с бесплодием можно только путем хирургического вмешательства);
  • Лечение с помощью ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий). При тяжелых формах мужского бесплодия на помощь приходит ЭКО. Именно эта технология позволяет лечить бесплодие в самых непростых ситуациях, дает надежду тем семьям, которые давно утратили веру в долгожданное отцовство и материнство.

Современная медицина открывает большие возможности для лечения бесплодия у мужчин. Во многих случаях специалистам клиники "ИГР" удается помочь своим пациентам обзавестись долгожданным потомством в ходе естественного зачатия или с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 834 | Додав: admin | Теги: Института Генетики Репродукции, мужского бесплодия, киев, Успешное лечение | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]