Сб, 2024-04-20, 17:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:08
В 2018 году на центры профтехобразования выделят 100 миллионов, – Минобразования
Інші останні Економічні новини

Министерство образования и науки Украины внесло предложение в Кабинет министров, которое было поддержано, о 100 млн грн в проекте госбюджета на 2018 год для создания и развития центров профтехобразования во всех областях.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Павел Хобзей, передает БизнесЦензор со ссылкой на Укринформ.

"Мы считаем актуальным лозунг, который начала реализовывать Одесская облгосадминистрация: профтехобразование - это инструмент ускорения социально-экономического развития региона. Развитие сети учреждений профтехобразования для подготовки кадров является также одним из приоритетов работы правительства Владимира Гройсмана. В текущем году на это выделено из госбюджета 50 млн грн, а в проекте бюджета на 2018 год предусмотрено на создание и развитие сети учреждений профтехобразования 100 млн грн", - отметил Хобзей.

По его словам, профильный департамент Минобразования, в частности, работает в трех направлениях. Первый - это изменение содержания профтехобразования, которое формируется на базе новых стандартов и модульном подходе, созвучное с требованиями к профессиям в странах Евросоюза. Второе - создание новых учебно-практических центров в областях. Третье - сосредоточение усилий на создании наилучших условий для получения профессиональных знаний и навыков учащимися в учреждениях профтехобразования.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 686 | Додав: adminA | Теги: Минобразования, центры профтехобразования, 2018 г, 100 миллионов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]