Сб, 2024-04-20, 02:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:54
В 9 областях Украины из-за непогоды обесточены 284 населённых пункта
Інші останні Надзвичайні новини

  В девяти областях Украины из-за непогоды обесточены 284 населенных пункта.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, вечером 13 апреля в результате сложных погодных условий - дождь, шквалистые порывы ветра - сработали системы защиты линий электропередач, в результате чего обесточены 284 населенных пункта в девяти областях. По данным ГСЧС, в Житомирской области обесточены 116 населенных пунктов, в Ривненской - 51, в Хмельницкой - 27, в Тернопольской - 22, во Львовской - 21, в Ивано-Франковской - 20, в Волынской - 18, в Черновицкой - 7 и в Киевской области 2 населенные пункта.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Во Львове во время урагана пострадали три человека

Во Львове во время урагана пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что вечером 13 апреля в результате дождя и шквалистого ветра в 15 районах трех областей - Львовской (6 районов), Хмельницкой (6) и РИвненской (3) - "частично повреждены крыши отдельных частных жилых домов и объектов социально-бытовой сферы, есть отдельные случаи падения деревьев".

К аварийно-восстановительным работам привлечены подразделения ГСЧС и коммунальные службы.

Так же 13 апреля во Львове во время сильного урагана, который около 17.00 пронесся над городом, на углу улиц Чукарина - Хуторовка на прохожих упал рекламный щит. Травмы получили два человека. Пострадавшим вызвали машину скорой помощи и госпитализировали в 8-ю городскую клиническую больницу.

Напомним, в конце марта из-за непогоды были обесточены 222 населённых пункта.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 860 | Додав: adminA | Теги: 9 областях Украины, непогоды, 284 населённых пункта | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]