Чт, 2024-03-28, 14:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:26
В апреле ГосЧС будет закупать технику впервые за последние 6 лет - Шкиряк
Інші останні Економічні новини

В апреле этого года Государственная служба по чрезвычайным ситуациям впервые за последние 6 лет будет закупать пожарно-спасательную технику. Как сообщает Укринформ, об этом в воскресенье, 5 апреля, в эфире телеканала 112, заявил временно исполняющий обязанности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк.

"В конце апреля мы проведем впервые за последние 6 лет закупку пожарно-спасательной техники на открытом, прозрачном, публичном тендере", - сказал он.

Шкиряк отметил, что сегодня "однозначно" нужно улучшать материально-техническое обеспечение службы.

Он сообщил, что значительное количество пожарных машин, которые сейчас есть в ГСЧС были приобретены "достаточно давно" во времена Советского союза.

Напомним, Зорян Шкиряк был назначен временно исполняющим обязанности главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в связи с арестом ее главы Сергея Бочковского.

Шкиряк заявил, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям должна быть реформирована и работать в соответствии с принципами, которые провозглашались во время Майдана.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 988 | Додав: adminA | Теги: апреле, Шкиряк, 6 лет, ГосЧС будет, закупать технику | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]