Чт, 2024-03-28, 10:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:45
В Бразилии родился двухголовый младенец
Інші останні Іншомовні новини

В минувший понедельник 25-летняя жительница Бразилии произвела на свет с помощью кесарева сечения здорового младенца с двумя хорошо сформированными головами.

Роды проходили в больнице города Анахас, расположенного в северном штате Пара, вес ребенка при рождении составил 4,5 кг, пишут в среду, 21 декабря, зарубежные СМИ со ссылкой на бразильскую газету Brazil's O Povo.

Газета сообщает, что молодая женщина проживает в сельской местности, и потому не проходила в период беременности проверку ультразвуком. О том, что ее плод не совсем нормален, она узнала уже в процессе родов.

В интервью журналистам директор больницы Клаудинор Ассиз де Васконселос сообщила: роженица решила приехать в больницу только лишь потому, что схватки сопровождались сильными абдоминальными болями.

Сканирование выявило патологию, и врачи приняли решение делать кесарево сечение – естественные роды ставили под угрозу жизнь матери и ребенка. После операции медперсонал был очень удивлен тем, что этот необычный ребенок абсолютно здоров и все его органы нормально функционируют.

Госпожа де Васконселос отмечает, что двухголовый младенец был встречен матерью, а также другими членами семьи, с радостью. Женщина, у которой подрастают трое других детей, накормила грудью оба рта своего нового ребенка, и настояла на том, чтобы сразу по завершении необходимых анализов отправиться с ним домой в деревню.

Издание отмечает, что этот мальчик – уже второй двухголовый младенец, родившийся в этом году в Бразилии. Ранее такой же странный ребенок появился на свет о 27-летней бразильянки Суэли Феррейры, проживающей в штате Параиба, однако он умер спустя несколько часов после рождения от недостатка кислорода.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1141 | Додав: nowyny | Теги: двухголовый младенец, бразилия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]