Чт, 2024-04-25, 10:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:10
В Черном море возле Одессы - дракон
Інші останні Новини з регіонів України

За отдыхающими на пляжах Одессы охотится морской дракон (или, как его еще называют, морской скорпион) - опасная ядовитая рыба, которая "маскируется" под обычного бычка, а приобрести его можно разве, что в самой большой сети зоомаркетов.

Жертвой морского дракона недавно стал местный житель. Случайно наступил на рыбу, а та укусила его ядовитыми шипами, которые размещаются у нее на плавниках и жабрах.

Мужчину госпитализировали (сначала он потерял дар речи, а потом - обморок). На больничной койке бедняга пролежал два дня и еще неделю будет ходить с отечной ногой.

Медики говорят, ему крупно повезло: от укуса морского дракона может парализовать все четыре конечности. Известны случаи, когда люди умирали от "укола" морского скорпиона.

Поставить правильный диагноз иногда бывает очень сложно: симптомы похожи на те, что бывают при алкогольном отравлении.

Морской дракон - ядовитая рыба Европы. Водится в прибрежных водах Атлантики, Средиземного и Черного морей. Биологи советуют быть осторожными: популяция хищниц в Черном море за последние несколько лет выросла в 10 раз.

Отличить рыбу-дракона от бычка несложно. Она имеет пятнистую окраску. В ожидании добычи - мелкой рыбы и ракообразных - зарывается в мягкий грунт, а из-под песка - только глаза торчат ...

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1445 | Додав: nowyny | Теги: самая большая сеть зоомаркетов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]