Пт, 2024-03-29, 02:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:45
В Донецк прибыла Тимошенко для организации движения сопротивления и похвалила Ахметова за патриотизм
Інші останні Політичні новини

Лидер политической партии ВО "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко прибыла в Донецк с целью организации сопротивления оккупации и агрессии со стороны Российской Федерации.

"Моя цель сегодня в Донецке собрать людей с военным опытом, которые принимали участие в боевых действиях, в миротворческих операциях международных структур, и которые добровольно придут в движение сопротивления. Это люди которые дополнительно могут усилить ниши действия и защитить нас от агрессии", - заявила в пятницу 18 апреля Тимошенко, передают "Новости Донбасса".

Она отметила, что в Донецкой области организована бригада движения сопротивления.

"Я хочу увидеть насколько они готовы, насколько силен их патриотический дух. Я хочу показать всей стране людей, готовых на все, чтобы защитить свою страну и отдать жизнь за Украину. Я хочу, чтобы вся страна увидела этих людей", - подчеркнула политик.

По словам кандидата в президенты, движение будет работать в координации со структурами Министерства обороны.

"Это не независимые бригады, это неотъемлемая часть обороны Украины. Они будут служить в том порядке, в котором функционирует украинская армия. Создание подобных формирований предусмотрено Законом Украины, и действовать они будут только в рамках закона", - подытожила лидер "Батькивщины".

Среди прочего, Тимошенко считает, что бизнесмен Ринат Ахметов - против нарушения территориальной целостности Украины. Об этом она сказала на пресс-конференции в Донецке.

"Я пока не имела возможности переговорить с господином Ахметовым, но я точно знаю, что все его публичные заявления говорят о единстве страны и невозможности территориального раскола", - сказала Тимошенко.

"Кроме того, позиция Партии регионов – это первый шаг к взаимопониманию, потому что Партия регионов, возможно, в первый раз говорит о том, что федерализация недопустима, что это раскол страны. Я думаю, что это, в том числе, позиция Ахметова", - добавила кандидат в президенты.

Напомним, 15 апреля Тимошенко заявила, что расценивает происходящее на востоке страны, как войну нового типа со стороны Российской Федерации против Украины и объявила о создании Общенародного движения сопротивления против российской агрессии.

Как сообщалось ранее, Ахметов выступил за проведение мирных переговоров и разоружение сепаратистов на востоке Украины.

"Люди хотят, чтобы голос Донбасса был услышан. Люди хотят, чтобы Донбасс уважали. Люди хотят иметь достойную работу, иметь достойную зарплату. Одним словом, люди хотят лучшей жизни. Напрашивается вопрос: что делать? Единственно правильный путь – это путь переговоров. Я глубоко убежден, что нужно садиться за стол переговоров и договариваться. И от таких переговоров должны выиграть люди, должен выиграть Донбасс, должна выиграть Украина", - сказал Ахметов и добавил: "Я являюсь противником захвата зданий. Я являюсь противником захвата оружия. Я категорически против насилия. Я категорически против того, чтобы пролилась кровь".


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 827 | Додав: adminA | Теги: движения сопротивления, Донецк, патриотизм, Ахметова, тимошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]