Чт, 2024-04-25, 07:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:08
В Донецке выступление Сергея Жадана сопровождалось атаками титушек. ВИДЕО
Інші останні Політичні новини

В субботу вечером на донецком евромайдане состоялось выступление известного поэта Сергея Жадана и рок-группы «Собаки в Космосе». На концерт харьковчан под открытым небом пришло больше 300 жителей – в основном, молодежь.

Поэт читал новые стихи, в которых критиковал власть, воспевал любовь к Родине, неравнодушие и Революцию. Обращался к евромайдановцами со словами поддержки, информирует еizvestia.com.

- Люди, которые вышли бороться за свои убеждения, не могут не победить! Главное не терять веры! Вас тут немного, держитесь друг за друга и мы победим! – сказал Сергей Жадан, обращаясь к публике.

Интересно, что послушать концерт пришли несколько офицеров милиции и чиновники. Был замечен заместитель председателя Донецкой областной организации Партии Регионов Игорь Чичасов.

А в микрофон звучали, например, такие строки: «Если спросят: «Зачем ты ходишь на митинги и обижаешь Президента, этого честного работящего человека» — можешь сказать: «Меня этому научила жизнь, отсутствие телевизора и не в последнюю очередь группа «Собаки в Космосе».

Во время выступления артистов дважды атаковали неизвестные. Сначала молодые титушки выбежали из подворотни, побросали яйца и проворно скрылись. А ближе к завершению концерта к артистам подкрался мужчина с презервативом, наполненным водой и швырнул его в сторону Сергея Жадана. Но оба раза хулиганам не удалось достичь цели

- Презервативы? Очень хорошо, что вы ими пользуетесь. Потому, что чем меньше у вас будет потомков, тем у нашей страны будет больше шансов, — с юмором отреагировал поэт на этот выпад

После концерта Сергей Жадан раздавал автографы и фотографировался с поклонниками. А когда артисты уехали с евромайдана работники ГАИ задержала машину с принадлежащей им аппаратурой. Грузовое такси остановили в полусотне метров от евромайдана. Но активисты заметили эту ситуацию. Около 30 человек прибежали на выручку. Как объяснили сотрудники госавтоинспекции, водитель заехал на тротуар, чтобы погрузить аппаратуру, а ездить по тротуару нельзя. Интересно, что рядом на тротуаре стояли не менее 5 машин. На водителя начали составлять протокол. Однако, после общения с активистами работники ГАИ решили ограничиться замечанием. Под аплодистменты собравшихся «нарушитель» был отпущен.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 943 | Додав: adminA | Теги: Донецке выступление Сергея Жадана.в | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]