Пт, 2024-04-19, 01:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:22
В этом сезоне "Металлист" окончательно отлучен от еврокубков
Інші останні Спортивні новини
В сезоне 2013/2014 харьковский клуб не сможет выступить в еврокубках

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) рассмотрел целесообразность выступления харьковского "Металлиста" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В итоге CAS принял решение о том, что харьковский клуб в этом сезоне выступать в Лиге чемпионов не будет.

"CAS нам отказал. Металлист в еврокубках 13/14 не играет. Комфортная уверенность победила здравый смысл", — написал в одной из социальных сетей первый вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров.

Напомним, что ранее Спортивный арбитражный суд Лозанны отказал "Металлисту" в приостановке дисквалификации из Лиги чемпионов.

Константин Пивоваров ранее рассказал, что на заседании адвокат УЕФА порассуждал, что называется "ни о чем". А вот адвокат ПАОКа, детально проанализировал суть нашей апелляции в ВСШ, указав, что мы апеллируем только к незаконной видеозаписи, которые часто принимаются во внимание в УЕФА и CAS, и даже если наша апелляция в ВСШ будет удовлетворена, то высший суд просто поручит рассмотреть дело еще раз, но уже без привлечения видеозаписи в качестве доказательства.

Тем не менее в деле в параграфах таких-то есть показания свидетелей Дыминского и Дедышина, в которых они показали, что игроки рассказывали им, что матч был договорной. И показания этих свидетелей были признаны CAS вызывающими доверие, в отличие от показаний других свидетелей, которые отрицали наличие договоренности о сдаче матча. И поэтому УЕФА комфортно уверен, что матч был договорной, а значит автоматически санкция о дисквалификации на год должна быть применена.

Это очень кратко основная суть, без остальных подробностей в виде обсуждений о тонкостях швейцарского права, о принципах пропорциональности наказания, о принципах недискриминации.

Всего заседание длилось около 4 часов. Соответственно минимум по часу выступала каждая из сторон. Арбитры только слушали, задали только один вопрос, на который УЕФА не смогли ответить и им помог ПАОК", — написал вице-президент "Металлиста".

Напомним, "Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА на сезон-2013/2014 из-за ранее подтвержденного Спортивным арбитражным судом Лозанны договорного характера матча со львовскими "Карпатами" в 2008 году.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 868 | Додав: adminA | Теги: еврокубков, Металлист, сезоне | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]