Вт, 2024-04-16, 06:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:38
В ЕС осознают важность Ассоциации с Украиной - Ромпей
Інші останні Новини Європейського Союзу
Президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей заявляет, что лидеры стран Сообщества осознают важность происходящего с Украиной.

«Через две недели в Вильнюсе ЕС примет решение, будет ли подписано Соглашение об ассоциации с Украиной. Если пять лет назад эти отношения выглядели как нечто представляющее интерес для Польши, то сегодня все лидеры - от Испании до Нидерландов или Австрии - четко понимают, что происходящее с Украиной - это предмет общей обеспокоенности», - заявил Ромпей в речи, посвященной падению Берлинской стены «Европа после падения стены», сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, за последнее время в ЕС возросло осознание того, что «все, что происходит за пределами внешней границы ЕС - это не вопрос соседства, а вопрос ЕС».

«Я отметил, что осознание этого возросло за последние годы. И я ощущаю эту разницу с того момента, как я занял эту должность», - подчеркнул президент Совета ЕС.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента на 13 ноября.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 892 | Додав: adminA | Теги: Ромпей, Украиной, важность Ассоциации, ес | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]