Чт, 2024-04-25, 00:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:54
В Европе названы самые опасные дороги
Інші останні Туристичні новини

Основной причиной смертности является вождение в нетрезвом виде.

Самыми опасными в Европе признаны дороги в Польше. По-прежнему, основной причиной смертности на дорогах остается вождение в нетрезвом виде. Европейский совет транспортной безопасности (ETSC) в своем последнем отчете сообщил, что количество людей, погибших на дорогах Европы, сократилось вдвое за последние десять лет, передает "Bez-sms".

В период с 2001 по 2012 на дорогах Европы погибли 240 000 человек. Однако ежегодное число погибших в последнее время снизилось на 55% благодаря постоянному улучшению в автомобильных системах безопасности: с 27 700 человек до 12 345 человек.

Антонио Авеносо, исполнительный директор Европейского совета транспортной безопасности, заявил: “В сокращении числа погибших на дорогах Европы был достигнут огромный прогресс, однако абсолютно неприемлемо, что ежегодно 12 000 человек продолжают умирать по причинам, которых можно избежать”.

Швейцария, Великобритания, Нидерланды, Швеция и Норвегия являются самыми безопасными европейскими странами. В них показатель смертности – от 2 до 2,4 на миллиард пройденных километров. Самые плохие цифры в Польше (11,5), Чехии (10,8) и Латвии (8,7).

К слову, в Швейцарии находится самая лучшая дорога в мире по версии Top Gear.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 954 | Додав: adminA | Теги: европе, самые опасные дороги | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]