Пт, 2024-03-29, 14:49

19:24
В финал турнира WTA вышла теннисистка Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA с призовым фондом 250 тысяч долларов, проводящегося в марокканском Марракеше.

Об этом сообщает "Sportanalytic.com".

В полуфинальном матче посеянная под 4 номером харьковчанка уверенно обыграла седьмую ракетку турнира Анну Шмидлову из Словакии (6:0, 3:6, 6:3). Поединок продолжался 1 час 3 минуты. На счету Свитолиной 2 эйса и 2 двойных ошибки. Украинка сделала 6 брейков, ее соперница только один.

Для Элины это первый финал на турнирах WTA в этом сезоне и четвертый - в карьере. На счету харьковчанки 2 титула на турнирах WTA International (Баку - 2013, 2014) и 1 - на турнирах WTA Challenger (2012 - Пуна).

Ее соперницей в финале станет венгерка Тиме Бабоша, которая занимает 86-е место в мировом рейтинге против 25-го в украинки.

Соперницы уже встречались в финалах - в 2013 году Свитолина победила венгерку в финале 75-тысячника в Донецке.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 773 | Додав: adminA | Теги: финал турнира WTA, теннисистка Свитолина | Рейтинг: 0.0/0