Сб, 2024-04-20, 12:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:34
В Индии начали жечь машины после смерти детей от школьных обедов
Інші останні Новини світу
В индийском штате Бихар начались беспорядки, направленные против местных властей, после того, как более 20 детей погибли в результате отравления школьными обедами.

Несколько сотен жителей округа Саран, где отравились дети, начали нападать на местных полицейских. Им удалось сжечь четыре полицейских машины. Толпа недовольных, в которую вошли родители погибших, разгромила кухню в начальной школе, где готовились обеды, ставшие причиной отравления.

Также местные жители и родственники отравившихся детей перекрыли дороги и железнодорожные пути, что привело к сбоям в транспортном сообщении. Кроме того, в городе Чхапра, неподалеку от которого располагается деревня, где произошло отравление, недовольные сожгли автобус.

Протесты прошли и в административном центре штата Бихар, городе Патна. Там группа женщин устроила погром в помещении, где работают местные чиновники, занимающиеся школьными обедами. Недовольные разбили горшки с цветами и повредили мебель в офисе.

Тем временем, число погибших в результате отравления детей возросло до 22. Еще 25 человек остаются в больницах. Врачи сообщили, что предположительно дети отравились из-за фосфорорганических соединений, которые содержатся в пестицидах.

По словам повара, которая и сама попала в больницу, в день массового отравления она готовила на новом масле, которое закупила школа. Этот продукт показался ей подозрительным на вид, однако школьная администрация убедила женщину все-таки использовать масло. По некоторым данным, масло было закуплено в магазине, принадлежащем мужу одной из учительниц.

Ранее сообщалось, что семьям погибших власти выделят по 200 тысяч рупий (около 110 тысяч рублей).

Инцидент произошел во вторник, 16 июля, в деревне, расположенной неподалеку от города Чхапра в округе Саран. Ученики государственной начальной школы получили бесплатные обеды. В результате 47 детей отравились блюдом, состоявшим из риса, бобов и сои. Большинство из погибших составили дети младше 10 лет .


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 844 | Додав: adminA | Теги: школьных обедов, смерти детей, жечь машины, индии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]