Пт, 2024-03-29, 14:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:49
В Ивано-Франковской области взрыв на газопроводе назвали терактом
Інші останні Кримінальні новини

Несколько дней назад на международном газопроводе Уренгой - Помары -Ужгород, действительно, произошел взрыв, который квалифицируют именно как теракт. Известно, что на месте происшествия были найдены фрагменты взрывного устройства, которое управлялось дистанционно. Об этом в комментариях Galka.if.ua сказали в пресс-службе областного МЧС. Там отметили, что этим делом сейчас занимаются правоохранительные органы.

По словам Константина Кулака, начальника отдела СХЗ УМВД в Ивано-Франковской области, действительно, по этому поводу открыто уголовное производство. Он отмечает , что неизвестные пытались повредить основную трубу газопровода , но у них ничего не вышло , поскольку труба изготовлена "из очень крепкой стали" . Поэтому преступники попытались повредить вспомогательную трубу. Этим делом, говорит Константин Кулак, занимается СБУ, поскольку терактами занимаются именно там.

Как сообщил "Обозреватель", произошедший 12 мая взрыв в многоэтажном жилом доме в Николаеве не был террористическим актом. По версии правоохранительных органов это мог быть взрыв на основе бытового газа.


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 856 | Додав: adminA | Теги: Взрыв, Ивано-Франковской области, терактом, газопроводе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]