Ср, 2024-04-24, 18:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:08
В Юрмале украинцы на "Новой волне": у Виктории Петрик второе место, у Вячеслава Рыбикова - третье
Інші останні Культурні новини

Победительницей 13-го международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" 2014 в латвийском городе-курорте Юрмале стала певица из Грузии Нуца Бузаладзе. Второе и третье место заняли конкурсанты из Украины - Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков, передает Корреспондент.

В третий конкурсный день участники фестиваля представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для этого музыкального конкурса.

Ранее сообщалось, что в этом году полуфинал конкурса разделили на европейский и американский отборы. Первый проходил 18-19 апреля в Москве. В нем приняли участие более 70 вокалистов, из которых 13 украинцев.

После первого дня прослушивания за место в финале остались бороться всего 17 участников. Во второй день полуфинала Украину представляли пятеро: дуэт London Hill, Виктория Петрик, Анатолий Шпарев, Малика Жажолова и Вячеслав Рыбиков.

Согласно решению жюри на конкурсе "Новая волна" 2014 от Украины в Юрмале выступала 16-летняя блондинка Виктория Петрик, а также 23-летний парень из Донецка Вячеслав Рыбиков.

Отметим, певец Иван Дорн стал одним из украинских исполнителей, которых пригласили выступить на "Новой волне 2014". Иван вышел на сцену зала Дзинтари в черной футболке с изображением тризубца. Примечательно, что и другие музыканты артиста были в таких же патриотических футболках. Кроме того Дорн исполнил украиноязычную песню группы "Скрябін" "Танець пінгвіна".
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 826 | Додав: adminA | Теги: третье, Украинцы, Юрмале, Вячеслава Рыбикова, Новой волне, Виктории Петрик второе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]