Пт, 2024-03-29, 15:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:24
В Киев прилетел Ходорковский
Інші останні Столичні новини - новини Києва
Михаил Ходорковский заявил о готовности приехать в любую точку Украины "чтобы помочь не допустить кровопролития".

Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский прилетел в Киев. Он намерен прочитать в столичном Политехническом институте лекцию под названием "Права и свободы". Вскоре после прибытия в украинскую столицу бывший российский олигарх отправился на Майдан.

Лекция, включенная в программу его визита, намечена на понедельник на 12:00 и будет открытой. На сайте Киевского политехнического института вывешено соответствующее объявление.

Пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен заявила, что кроме лекции, никаких дополнительных встреч с кем-либо (в том числе с представителями новых украинских властей) у него не запланировано. При этом она не исключила, что он пожелает встретиться с гражданскими активистами — что в итоге и произошло: Ходорковский появился на Майдане. Его сопровождал Юрий Луценко, бывший министр внутренних дел Украины.

Ранее Михаил Ходорковский заявил о готовности приехать в любую точку на карте Украины "по приглашению любой ответственной общественной силы, чтобы помочь не допустить кровопролития".


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 915 | Додав: adminA | Теги: Киев прилетел Ходорковский | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]