Пт, 2024-03-29, 14:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:56
В Киеве - изъятие рекордной партии героина: все подробности
Інші останні Кримінальні новини
Турки везли 52 кг наркотиков на $7 млн в Румынию, Польшу и Германию.
В столице — очередной криминальный рекорд. После самой крупной в этом году аферы с недвижимостью на Крещатике (мошенники пытались продать три не принадлежащие им магазина), вчера столичный УБНОН совместно с пограничниками задержал самую крупную партию героина за пять лет. Через Украину ее хотели перевезти в ЕС. 

Как рассказали нам правоохранители, спецоперация прошла вчера днем. Она завершилась задержанием двух человек, у которых нашли 105 брикетов с героином общим весом более 52 кг! «Оба — граждане Турции, им около 40 лет. Одного задержали на месте преступления, другого — за пределами Киевской области при попытке сбежать. Найденного у них героина хватило бы на 0,5 млн доз, а по ценам черного рынка — это более $7 млн! Уголовное производство открыто по двум статьям, и им грозит до 12 лет лишения свободы», — рассказал нам замначальника управления связей с общественностью МВД Украины Иван Бабаев. По словам начальника Управления МВД Украины по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Олега Школьного, оба задержанных сейчас дают показания. «Насколько они достоверны, пока неясно. Возможно, будут и другие задержанные. Найденный героин проходит экспертизу. Эта операция позволила перекрыть один из каналов транзита наркотиков из Азии через Украину в страны Европы — Румынию, Польшу, Германию», — сказал он нам.

О планах перевезти через нашу страну такую крупную партию правоохранителям стало известно примерно 10 ноября. «Информацией о поставке поделились турецкие коллеги. Этот канал существовал уже нескольких лет. По прибытию в ЕС брикеты делились на несколько частей и так продавались. На одном из погранпостов вчера задержали грузовик, на котором перевозились наркотики», — рассказали источники. По их данным, спецоперация прошла в двух номерах развлекательно-ресторанного комплекса на улице Профсоюзной в Днепровском районе (стоимость номера там — от 300 грн в сутки. — Авт.). В одном номере нашли 60 брикетов, в другом — 45. Связаться с руководством комплекса не удалось. «Начальство занято, и мы не сможем дать вам информацию», — ответили нам на ресепшене.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 792 | Додав: adminA | Теги: подробности, киеве, изъятие рекордной партии героина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]