Ср, 2024-04-24, 16:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:16
В Киеве налоговики разоблачили конвертационный центр с оборотом в более 200 млн грн
Інші останні Кримінальні новини

В Киеве оперативники Миндоходов разоблачили межрегиональный «конвертационный центр» с оборотом в более 200 миллионов гривен.

При обыске налоговики изъяли гривневую и долларовую «наличку» на сумму 995 тыс. грн, черновую бухгалтерию и чистые бланки с уже проставленными оттисками печатей фиктивных фирм, информирует еizvestia.com.

Сотрудниками оперативного управления ГУ Миндоходив в Киеве прекращена деятельность мощного межрегионального «конвертационного центра», в состав которого входили 11 «фиктивных» предприятий, зарегистрированных на подставных лиц. Предприятия предоставляли услуги по формированию незаконного налогового кредита, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минсдоха.

По предварительным оценкам специалистов в течение 2013-2014 лет существования «конвертационного центра» государству нанесен ущерб в размере около 40 миллионов гривен.

Во время проведения обысков оперативники изъяли наличных средств в национальной и иностранной валюте на сумму свыше 995 тысяч гривен. Также изъяли черновую бухгалтерию в бумажном и электронном виде, интернет — переписки и чистые бланки с оттисками печатей «фиктивных» фирм.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 898 | Додав: adminA | Теги: конвертационный центр, киеве, налоговики, оборотом, 200 млн грн | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]