Пт, 2024-03-29, 09:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:27
В Китае от тайфуна "Трами" пострадали сотни тысяч людей
Інші останні Новини світу
От тайфуна «Трами» в Китае пострадали сотни тысяч людей

В центральной китайской провинции Хунань от тайфуна «Трами» пострадали 361 тыс. человек, еще 30,9 тыс. были эвакуированы. Об этом сегодня сообщило агентство Синьхуа.

Наиболее сильный удар стихии пришелся на восточные районы провинции, где, по данным метеорологов, выпало до 281,6 мм осадков. Как сообщается, «Трами» повредил около 150 зданий и урожай на площади в 13350 га. Из-за тайфуна произошло повышение уровня воды в реках до критического уровня, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Между тем в провинции Юньнань (юго-запад Китая), Гуанси- Чжуанском автономном районе КНР (юг страны), а также в восточных провинциях Цзянсу и Аньхой объявлено предупреждение в связи с приближающимися ливнями. Согласно прогнозам государственного метеорологического управления КНР, в ряде районов до утра воскресенья может выпасть до 300 мм осадков.

Как сообщило в пятницу министерство гражданской администрации Китая, в восточных провинциях Фуцзянь и Чжэцзян от тайфуна пострадали около 1,4 млн человек.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 956 | Додав: adminA | Теги: Китае, сотни тысяч людей, тайфуна «Трами» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]