Вт, 2024-04-23, 23:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:19
В Крыму цены на продукты снова растут, минимальный набор уже стоит 3380 рублей
Інші останні Новини з регіонів України

В Крыму отмечается устойчивый рост цен на продукты питания. Об этом сообщат Служба государственной статистики в Крыму, передает "Крым.Реалии".

Как отмечается, в среднем на конец мая 2015 года стоимость минимального набора продуктов питания составила 3380,08 рублей из расчета на одного человека.

За месяц стоимость минимального набора продуктов питания увеличилась на 2,4%, с начала года - на 19,5%, - отметили в ведомстве.

По данным Службы государственной статистики в Крыму, в апреля 2015 года года стоимость минимального набора продуктов питания уменьшилась на 0,8%.

Как сообщалось ранее, в Крыму продукты питания примерно на треть дороже, чем в Краснодарском крае Российской Федерации.

Продавцы на полуострове ссылаются на трудности с доставкой продуктов. В частности, Крыму складывается проблемная ситуация с ресторанным бизнесом – средний чек на одного человека в ресторане достаточно высокого качества в 2-3 раза превышает средний чек в аналогичных российских заведениях.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 871 | Додав: adminA | Теги: Крыму цены, растут, 3380 рублей, продукты, минимальный набор | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]