Пт, 2024-04-19, 18:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:12
В Крыму провокаторы используют краденые бланки паспортов Украины
Інші останні Кримінальні новини
В Государственной пограничной службе Украины заявляют о наличии оперативной информации относительно использования похищенных в Крыму бланков украинских паспортов группами провокаторов. Об этом сегодня сообщил начальник Госпогранслужбы Николай Литвин, передает УНИАН.

"Действительно, по оперативным каналам поступает оперативная информация, и мы работаем в направлении, чтобы сделать невозможным попадание дестабилизирующих групп с использованием украинских паспортов", - сказал Литвин.

Напомним, сейчас на территории Крыма находится более 30 тыс. российских оккупантов, плюс вооружение и военная техника ЧФ, а также переброшенные за последний месяц с материковой России. Также на стороне оккупантов - представители внутренних войск, МВД, СБУ, а с недавних пор и часть военнослужащих из ВМС Украины.

Эксперты предупреждают, что перебежчики, имеющие паспорта Украины, могут использовать документы для проведения провокаций в юго-восточных областях. "Перебежчики, имеющие украинские паспорта, могут использоваться для "искупления своей любви" к России кровью - т.е. для организации и проведения провокаций в юго-восточных областях. Группа "Информационное Сопротивление" ранее обнародовала информацию (и украинские силовики ее уже подтвердили), что такие "казачки" уже забрасываются в тыл составе небольших групп вместе с профессиональными диверсантами", - отметил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Тымчук также подчеркнул, что в паспортных столах Крыма имеется достаточное количество чистых украинских документов, чтобы обеспечить ими российских спецназовцев, которые будут перебрасываться на территорию материковой Украины, в т.ч. и морским путем.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 867 | Додав: adminA | Теги: провокаторы, краденые бланки паспортов Украины, крыму | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]