Пт, 2024-03-29, 17:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:32
В микроаквариуме плавают настоящие микрорыбки
Інші останні Іншомовні новини
Известный микроминиатюрист Анатолий Коненко из российского города Омска создал самый маленький в мире, но полностью жизнеспособный аквариум. А вот, если вы также хотите иметь аквариум в доме, то лучше всего ставить не такой маленький, а приобрести себе полноценный на сайте remontuzel.ru.

В то же время этот маленький аквариум сделан из стеклопластика, на дне растут живые водоросли, и рыбки в нем тоже самые настоящие - пять мальков данио рерио, размер которых не превышает 4 миллиметра. Размер аквариума, который сделали Анатолий и Станислав Коненко, - 30х24х14 миллиметра. Объем микрорезервуара - 10 миллилитра, что равняется двум чайным ложкам. Это абсолютный рекорд, поскольку до сих пор размер наименьшего аквариума составлял 60 миллиметров.


На создание аквариума Анатолию Коненко понадобилось около трех недель. Сложным стал процесс изготовления микрокомпрессором. Это не первый рекорд Анатолия Коненко. В 2002 году его микрокниги размером менее 1 миллиметр квадртаный был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1231 | Додав: nowyny | Теги: аквариум в доме | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]