Чт, 2024-04-25, 19:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:48
В Минздраве - массовые чистки. Ищут "правильных людей"
Інші останні Медичні новини

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили в рамках реорганизации возглавляемого им ведомства уволил начальников всех департаментов. Об этом он сообщил на брифинге в пятницу, 3 апреля, передает Интерфакс-Украина.

"Вчера началась полная реорганизация министерства. Три департамента министерства находятся в процессе реорганизации. Несколько человек сами написали заявление об увольнении по собственному желанию, остальные будут ожидать завершения реорганизации, но в этот период они не работают", - сказал министр.

Квиташвили уточнил, что заявления об увольнении написали четыре человека, кроме того, заявление об увольнении по собственному желанию написала заместитель министра Алена Терещенко.

Он отметил, что у сотрудников, которые за время реорганизации покажут, что готовы работать "по принципам, которые нам нужны по реформированию страны", есть шанс остаться в министерстве.

"Я четыре месяца проработал с коллективом Минздрава, я сказал, когда пришел, что буду смотреть в течение нескольких месяцев, как они будут работать. Те, кто готов работать по-новому, останутся в министерстве", - добавил министр.

По словам Квиташвили, министерство будет проводить собеседование с претендентами на должности руководителей департаментов.

"Процесс будет открытым. Мы должны привлечь новую команду", - сказал он.

По словам Квиташвили, планируется также набирать новых людей.

"Двери открыты для всех, мы будем очень прозрачно это делать, будем проводить собеседования с людьми", - сказал министр.

"Мы должны реформировать систему здравоохранения, нам нужны правильные люди, которые нацелены на будущее", - подчеркнул он.

Квиташвили также отметил, что реорганизация касается абсолютно всех департаментов и управлений министерства.

"По закону, на реорганизацию отводится два месяца, мы будем стараться завершить этот процесс раньше", - добавил министр.

Кроме того, Квиташвили сообщил, что Генеральная прокуратура отозвала свой запрос о нарушениях, допущенных первым заместителем министра Александрой Павленко.

"Два дня назад Генпрокуратура отозвала свой запрос", - сказал он.

Ранее Квиташвили заявлял, что в Украине нужно сократить количество медицинских специальностей.

"Что касается профессий, то их гораздо больше, чем нужно. Не существует в мире хирурга левого предплечья. Это советское наследие. Это существует, вы сами знаете, для чего - чтобы ставку выбить для кого-то. Есть общая хирургия, какая-то специализация, но не существует хирурга правого предплечья. Не существует такой профессии просто", - сказал министр.

Квиташвили выразил убеждение, что Украина должна ориентироваться на европейский опыт и внедрять испытанные на западе методики и протоколы лечения.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1022 | Додав: adminA | Теги: массовые чистки, правильных людей, Минздраве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]