Сб, 2024-04-20, 13:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:02
В Одессе открылся первый в стране Центр обслуживания граждан
Інші останні Новини з регіонів України

В Одессе на проспекте Шевченко, 4а открылся Центр обслуживания граждан. На открытие приехал президент Петр Порошенко, сообщает LB.ua.

"Это демонстрация кардинальных изменений, которые происходят в Одессе и по всей стране. Для меня центр административных услуг - это символ изменений, отношения государства к гражданину. Как раньше государство встречало? Длинные очереди, непрозрачные услуги, в половине из которых граждане не нуждались, закрытость, взятки, затягивание времени. В таком государстве не хочется жить. И мы меняем государство", - заявил Порошенко в своем выступлении.

Он заверил, что новые центры, из которых открывается в Одессе, будут полностью прозрачными и без взяток, все услуги будут собраны под одной крышей.

"Мы сюда переведем и МРЭО, я уверен у нас получится. И налоговую... Это будет центр встречи государства и граждан, которые любят свое государство", - заявил Порошенко.

"Да, в Украине сейчас тяжелые времена, да, у нас война с агрессором... Но я всегда говорил, что война, которую мы ведем, не является причиной отсутствия реформ", - сказал он, передает Интерфакс-Украина.

По словам президента, достигнутое перемирие дает Украине возможность сконцентрироваться на реформах.

"И я очень хочу, утверждаю, что Одесский центр обслуживания граждан является символом этих реформ", - сказал он, добавив, что это то место, "где никто больше и никогда не попросит взятку".

По его словам, такие центры являются символом эффективной борьбы с коррупцией.

Напомним, центры предоставления услуг - пилотный проект Министерства юстиции и местных властей. Меморандум о создании центра в Одессе был подписан в июне этого года.

Похожие управления были созданы в Грузии при президенте Михаиле Саакашвили, который сейчас является главой Одесской ОГА. В одном здании работает около 300 различных сервисов, которые позволяют без очереди получить паспорт, зарегистрировать предприятие и даже оформить брак. Среднее время нахождения человека в управлении – пять минут.

Порошенко: руководителем Одесской таможни будет назначена Марушевская

Новым руководителем Одесской таможни будет назначена заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Юлия Марушевская. Как передает УНИАН, об этом заявил Петр Порошенко во время рабочей поездки в Одессу.

"Одесса в ближайшее время будет иметь своего руководителя таможни... Кого сегодня Одесса ждет в качестве руководителя таможни - Юлю Марушевскую... Я могу сказать, что не позднее понедельника, следующего рабочего дня, Одесса получит нового руководителя таможни", - сказал президент.

Справка

Марушевская родилась в 1989 году. Окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "украинский язык и литература, немецкий язык".

Имеет 6-й ранг государственного служащего, стаж государственной службы - с 6 июня 2015 года.

С июня по сентябрь 2015 года возглавляла Агентство инвестиций и развития Одесской ОГА.

С 10 июля - и. о. заместителя председателя Одесской ОГА, с 9 сентября - заместитель председателя ОГА.

Марушевская – активистка Евромайдана, автор англоязычного видеообращения "I Am a Ukrainian".

Администрация портов Украины профинансирует строительство нового таможенного терминала в Одессе, - Порошенко

Администрация морских портов Украины (АМПУ) совместно с частными предпринимателями профинансирует строительство нового таможенного терминала в Одессе, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"По моему поручению АМПУ уже сконцентрировала необходимые средства на строительство терминала", - сказал он на брифинге в Одессе в пятницу, 16 октября.

В свою очередь председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что терминал будет построен за три-четыре месяца, он будет отвечать современным требованиям в этой сфере.

Он также отметил, что полное отсутствие опыта у его заместителя Юлии Марушевской, которая возглавит Одесскую таможню на следующей неделе, - это не проблема, а преимущество.

"Слава Богу, что она не имеет профессионального таможенного образования. Образование таможенника - это образование вымогателя", - сказал Саакашвили.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 870 | Додав: adminA | Теги: Одесса, первый в стране Центр обслуживания | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]