Чт, 2024-03-28, 16:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:14
В отношении иммигрантов Трамп обещает принять "жесткие меры"
Інші останні Новини світу

Трамп обещает принять "жесткие меры" в отношении иммигрантов

Утром в среду президент США Дональд Трамп объявил на своей странице в социальной сети Twitter, что администрация Белого дома "примет жесткие меры" в отношении иммигрантов, не сообщив, впрочем, в чем они будут заключаться.

Об этом пишет 4 апреля новостное агентство Reuters.

Днем ранее Трамп сообщил журналистам, что намерен развернуть вооруженные силы США на границе с Мексикой. Военные будут находиться там до тех пор, пока не возведут обещанную им в ходе предвыборной гонки разделительную стену. Позже Белый дом уточнил, что данная стратегия включает мобилизацию Национальной гвардии.

Высокопоставленные чиновники администрации Трампа сообщили накануне, что разрабатывают законопроект, направленный на ускорение депортации ряда категорий нелегальных иммигрантов, не уточнив, впрочем, когда именно этот законопроект будет представлен Конгрессу.

Напомним, что в мае 2017-го президент США Дональд Трамп потребовал заложить в бюджет страны на 2018 год 2,6 миллиарда долларов, которые пойдут на усиление охраны американских границ и мероприятия по ограничению иммиграции. Из этих денег 1,6 млрд планировалось выделить на строительные материалы для возведения стены на границе с Мексикой. Речь шла о затратах на начальном этапе строительства. Общая стоимость проекта составляет около 25 миллиардов долларов.

В январе 2017-го решение Трампа о строительстве стены, а также о намерении ввести пошлину в размере 20% на импортируемые из Мексики товары вызвало острый кризис в американо-мексиканских отношениях. Президент Энрике Пенья Ньето тогда отменил запланированную встречу с американским президентом.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 710 | Додав: adminA | Теги: жесткие меры, трамп, Иммигранты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]