Пт, 2024-03-29, 14:43

09:04
В ответном матче "Динамо" сокрушило "Эвертон" и выходит в четвертьфинал Лиги Европы. ВИДЕО
Інші останні Спортивні новини

Футболисты киевского "Динамо" (Киев) в четверг 19 марта в столице Украины нанесли поражение англичанам из "Эвертона" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев поля – подопечных Сергея Реброва.

Так, "Динамо" выходит в четвертьфинал Лиги Европы.

В составе киевлян голы забили Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик, Мигель Велозу, Олег Гусев и Виторину Антунеш.

У британцев отличились Ромелу Лукаку и Фил Джагелка.

Как передали в пресс-службе главы Украинского государства, на матче на НСК "Олимпийский" присутствовал президент Петр Порошенко вместе с военнослужащими из зоны АТО. Он пригласил в ложу почетных гостей двадцать военнослужащих из зоны проведения антитеррористической операции, проходящих лечение в Военно-клиническом госпитале в Киеве. Также на футбол пришли президенты Леонид Кравчук и Леонид Кучма.

Украинские воины, которых пригласил на матч Порошенко, - это, в основном, рядовой состав Вооруженных сил Украины, которые получили пулевые ранения в боевых столкновениях с врагом на Донбассе. Среди них "киборги" - военные легендарных 95-й и 79-й аэромобильной бригады, которые удерживали Донецкий аэропорт.

Напомним, первая игра в Ливерпуле 12 марта закончилась победой "Эвертона" со счетом 2:1. Впрочем, "Динамо" прошло в четвертьфинал турнира благодаря лучшей разнице мячей.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 878 | Додав: adminA | Теги: четвертьфинал Лиги Европы. ВИДЕО, эвертон, динамо, ответном матче | Рейтинг: 0.0/0