Пт, 2024-03-29, 17:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:59
В первую очередь мобилизация-2015 "накроет" разведчиков, танкистов и водителей
Інші останні Надзвичайні новини

Новая волна мобилизации коснется в первую очередь нескольких приоритетных категорий военных специалистов, среди которых разведчики, танкисты, водители и другие.

 Новая волна мобилизации начинается 20 января и будет проходить в три этапа: с января по апрель, с апреля по июнь и с июня по сентябрь.

Мобилизация пройдет во всех регионах Украины, кроме тех территорий, которые временно не находятся в подчинении. Но если на оккупированных территориях найдутся добровольцы, которые хотели бы стать на защиту государства, им тоже можно будет участвовать в мобилизационной кампании.

 Запланировано мобилизовать около 104 тысяч человек.

Наиболее востребованными будут такие специальности военных: наводчики, механики, разведчики, связисты, артиллеристы, танкисты, специалисты ПВО, водители.

В Генштабе уверяют, что военные пройдут подготовку перед отправкой в зону АТО и будут обеспечены всем необходимым. Также обещают вдвое увеличить зарплату.

 Как сообщалось, в Минобороны Украины пообещали, что четвертая волна мобилизации должна пройти грамотно, слаженно и четко.

Напомним, в Украине 20 января стартовала первая в 2015 году волна мобилизации.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 826 | Додав: adminA | Теги: первую очередь мобилизация-2015, танкистов и водителей, разведчиков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]