Чт, 2024-04-25, 10:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:13
В поддержку украинской армии украинцы перечислили почти 10 млн грн
Інші останні Надзвичайні новини
С помощью телефонной поддержки на номер "565" собрали более 2 млн грн.
На счета Минобороны в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" уже поступило почти 9,9 млн гривен.

«По состоянию на 17 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" поступило почти 9,9 млн грн от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

В частности, юрлица перевели около 1,9 млн грн, из которых 119 тыс. грн - на медицинское, остальные - на материально-техническое обеспечение ВСУ.

От физических лиц на счета Минобороны поступило 5 млн 746 тыс. грн (5 млн 336 тыс. грн на материально-техническое и 410 тыс. грн - на медицинское обеспечение).

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» в поддержку украинской армии перечислено 2 млн 235 тыс. грн (все - на материально - техническое обеспечение ВС Украины).

Напомним, Минобороны объявило акцию поддержки украинской армии. Деньги можно передать, позвонив на номер мобильного "565". Таким образом, абонент автоматически перечисляет на поддержку украинской армии 5 гривен.

Отметим также, 11 марта Верховная Рада приняла обращение к государствам-гарантам безопасности Украины, в котором, в частности, содержится просьба о военной помощи.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 941 | Додав: adminA | Теги: 10 млн грн, Украинцы, поддержку украинской армии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]