Пт, 2024-03-29, 06:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:00
В провале безвизового режима Луценко обвинил миграционную службу и требует кадровых последствий
Інші останні Туристичні новини

Председатель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил в интервью "5 каналу", что миграционная служба Украины не выполнила необходимых для введения безвизового режима с ЕС технических требований.

"Украина не выполнила свое домашнее задание. Для получения безвизового режима был разработан план мероприятий, которые в основном касались изменения миграционного хозяйства: паспортов, баз данных и тому подобного. К сожалению, миграционная служба не выполнила этих задач", - сказал Луценко.

По его убеждению, это должно стать поводом для кадровых изменений.

"Министр внутренних дел самостоятельно принимает решение, но мне кажется, лишь такой подход является европейским. Человек имел определенную работу, которую не выполнил, в результате чего пострадала вся страна, поэтому этот человек должен уйти. Другой вариант неприемлем в отношениях общества и нанятой для служения ему власти", - ответил нардеп на вопрос о том, следует ли ожидать кадровых последствий из-за решения саммита "Восточного партнерства" пока не отменят визовый режим с Украиной.

Напомним, что Украина выполнила только две позиции из плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель "Народного фронта" Андрей Парубий озвучил два ключевых вопроса во введении безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом - это биометрические паспорта и защищенные границы.

Президент Украины Петр Порошенко потребовал кадровых решений и выводов в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением определенных пунктов Плана действий визовой либерализации (ПДВЛ).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 924 | Додав: adminA | Теги: кадровых последствий, миграционную службу, провале безвизового режима Луценко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]