Сб, 2024-04-20, 02:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:51
В России ГАИ требует от скотовладельцев надевать на коров светоотражатели
Інші останні Іншомовні новини

надевать на коров светоотражатели Госавтоинспекция Красноярского края призвала владельцев крупного рогатого скота Шушенского района позаботиться о том, чтобы их коровы не создавали на дорогах аварийные ситуации, в частности инспекторы предложили обозначить животных светоотражающими лентами. Стоит отметить, что животные в Москве и других регионов России такого приказа ещё не получали.

Аварии с участием домашних животных в Шушенском и Ермаковском районе - частое явление. "Увеличение числа наездов на домашних животных происходит, когда централизованный выпас животных в стаде заканчивается и коровы и лошади пасутся без присмотра, где захотят, в том числе бродят по дорогам", - говорится в сообщении пресс-службы управления ГИБДД Красноярского края.

Накануне сотрудники ГИБДД провели в районе специальную акцию, в ходе которой объехали владельцев лошадей и коров и объяснили им, что безнадзорные животные не только сами могут стать жертвой ДТП, они становятся причиной гибели людей. Крестьянам раздали листовки и светоотражающие ленты, посоветовав надеть их для безопасности на коров.

В сообщении не уточняется, как именно предлагается закреплять эти ленты на животных, однако на одном из местных сайтов опубликовали фото лошади, у которой такой лентой обернуто колено.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1375 | Додав: nowyny | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]