15:29
В спринте на этапе Кубка IBU Бондарь заняла 5-е место

Бондарь заняла 5-е место в спринте на этапе Кубка IBU

Второй лучший показатель у Ольги Абрамовой — 15-е место.

В рамках седьмого этапа Кубка IBU в эстонском Отепяя состоялся спринт среди женщин на дистанции 7,5 километров.

Лучший результат среди украинок показала Яна Бондарь — 5-е место. Яна завершила гонку за 22 минуты и 35,5 секунды, допустив один промах на первом огневом рубеже.

Таким образом, Бондарь впервые в сезоне пробилась в десятку лучших на международных стартах и, как отмечает портал biathlon.com.ua, стала третьей по чистой скорости.

Ольга Абрамова, хоть и не промахивалась при стрельбе, заняла 15-е место, отстав от лидера на 53,2 секунды. Юлия Журавок и Надежда Белкина вошли в третью десятку, попав на 21-ю и 25-ю позиции соответственно.

Победительницей гонки стала француженка Хлое Шевалье, без промахов преодолевшая дистанцию за 22 минуты и 18,1 секунды.

Позже сегодня в рамках все того же этапа в Отепяя состоится мужской спринт. Начало — в 14:00 по киевскому времени.