Ср, 2024-04-24, 14:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:22
В США 10 украинских студентов смогут бесплатно закончить обучение
Інші останні Українці в світі
Новая программа "Фулбрайт - STEP" полностью профинансирует обучение 10-ти украинских студентов-старшекурсников в университетах США. Об этом сообщает пресс-служба Министерства науки и образования.
Накануне в Министерстве образования и науки Украины состоялась церемония подписания министром образования и науки Дмитрием Табачником и чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Джеффри Р. Пайеттом Меморандума о взаимопонимании о введении Образовательной программы им. Фулбрайта в области науки и техники.

Отрасли специализации программы: точные науки, техника и математика. Соискатели стипендии программы "Фулбрайт - STEP" будут избираться на конкурсной основе по открытой и прозрачной процедуре, состоящей из представления письменной заявки и проведения собеседования двунациональной комиссией экспертов.

Отбор университетов для участников будет осуществляться системой программы им. Фулбрайта по согласованию с Министерством образования и науки Украины. Эта программа академического обмена является первой, которая совместно финансируется американским и украинским правительствами.

В рамках подписания Меморандума состоялась двусторонняя встреча, в ходе которой были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества Министерства образования и науки Украины и Посольства США в Украине в области образования.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Українці в світі | Переглядів: 874 | Додав: adminA | Теги: бесплатно, США, обучение, 10 украинских студентов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]