Пт, 2024-03-29, 17:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:34
В США погибли семеро морских пехотинцев из-за столкновения военных вертолетов
Інші останні Іншомовні новини

В США во время тренировочного полета в воздухе столкнулись два вертолета Корпуса морской пехоты, погибли все семеро морских пехотинцев, бывших в это время на борту вертолетов. Трагический инцидент произошел в среду вечером (утром в четверг по Москве) неподалеку от тренировочной базы ВМС в городе Юма на границе штатов Калифорния и Аризона, передает News 11.

Вертолеты Cobra и Huey выполняли полет в рамках обычных учений. Причина столкновения выясняется, пока нет даже предварительных версий. Известно лишь, что ландшафт гористой местности, в которой проводилась тренировка, похож на типичный для Афганистана. Участвовавшие в учениях военнослужащие должны были вскоре отправиться в эту страну, сообщает Fox News.

За прошедший год в регионе произошел ряд инцидентов, в которых погибли или пострадали военнослужащие Корпуса морской пехоты в Южной Калифорнии. В июле опытный, имеющий награды за службу морпех погиб во время учений, когда его вертолет разбился к северу от Сан-Диего.

В августе два морских пехотинца катапультирвались из истребителя, который рухнул в Тихий океан. Военнослужащие несколько часов провели в холодной воде и полной темноте, ожидая спасения. Оба были ранены, но выжили.

В сентябре во время тренировочного полета рухнул вертолет, погибли два морских пехотинца. Крушение спровоцировало сильный пожар на военной базе.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1040 | Додав: nowyny | Теги: столкнулись два вертолета, США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]