Пт, 2024-04-19, 21:28
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:55
В сторону России из Донецка ушел необычный конвой
Інші останні Надзвичайні новини

Из Донецка в сторону границы с Россией через Снежное отмечено перемещение необычного конвоя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

По его словам, в составе конвоя были 7 джипов, 1 БТР-80, 12 бронированных автобусов с затемненными стеклами, 6 крытых «Уралов» и открытого пикапа с крупнокалиберным пулеметом в кузове.

«Колонна перемещалась на большой скорости, не останавливаясь на блокпостах», - сообщил Тымчук.

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Владимира Путина и Ангелы Меркель по урегулированию конфликтной ситуации на Донбассе. Они длились больше 17 часов.

С итогами минских переговоров можно ознакомиться здесь. В частности, была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе с 00:00 часов 15 февраля, отводе тяжелых вооружений и создании зоны безопасности.

В субботу, 14 февраля, поздно вечером президент Украины Петр Порошенко отдал приказ Вооруженным силам Украины, Национальной гвардии и МВД остановить огонь на Донбассе.

Но в воскресенье боевики периодически вели огонь даже интенсивнее, чем до «перемирия».

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 839 | Додав: adminA | Теги: необычный конвой, сторону России, донецка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]