Пт, 2024-03-29, 11:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:30
В Украине бронетанковая промышленность становится независимой от РФ
Інші останні Економічні новини

Украина в производстве бронетанковой техники уже на 90% независима от российской военной промышленности. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил первый заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас, передает УНИАН.

Пинькас отметил, что в большей части производственного цикла, где была значительная зависимость от поставок из РФ, уже сделаны соответствующие изменения и найдены новые партнеры, которые поставляют отсутствующие в Украине запасные части.

"Если говорить о бронетанковой технике, то там более 90% уже нет зависимости от России", - подчеркнул представитель "Укроборонпрома".

Кроме того, говоря о производстве боевых ракет, он заявил, что это более сложные механизмы, где имела место глубокая кооперация с Россией.

"Хотя такие же, кстати, проблемы и в России есть, потому что есть совершенно уникальные технологии, которых нет сейчас в России, а они использовались в Украине, например, на заводе "Артем" в Киеве", - объяснил Пинькас.

По его словам, существуют целые производственные программы, когда российские компании предоставляли "Артему" на доработку определенные ракетные комплексы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 881 | Додав: adminA | Теги: бронетанковая промышленность, независимой, РФ, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]