Вт, 2024-03-19, 06:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:47
В Украине - Европа за свободный рынок сельхозземель
Інші останні Економічні новини

Мы работаем вместе с нашими европейскими партнерами над развитием открытого и прозрачного рынка сельскохозяйственных земель в Украине, - заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владислава Рутицкая.

Во время встречи с европейскими представителями проекта «Твиннинг», заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая отметила, что важными компонентами проекта является совершенствование законодательных и институциональных основ управления земельными ресурсами.

«Совершенствование земельного законодательства на основе лучших практик ЕС, повышение профессиональных умений государственных служащих по таким темам как обращение и оценка сельскохозяйственных земель, консолидация земель и землеустройстве и т.д. Все это важные задачи, над которыми мы эффективно работаем», — сказала Владислава Рутицкая.

Представители Проекта совместно с рабочей группой министерства обсудили ключевые вызовы в рамках проекта » Твиннинг», а также роль Минагрополитики Украины в свете реформирования государственных органов власти.

Важность этого проекта, с точки зрения имплементации Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС, подчеркнул постоянный советник проекта Твиннинг Стефан Вербунт.

На территории Украины проект Твиннинг реализуется консорциумом государств-членов ЕС, в частности, Нидерландов, Германии и Литвы в сотрудничестве с Государственным агентством земельных ресурсов Украины.

Во время рабочего заседания представители ЕС еще раз подчеркнули, что целью Проекта является совершенствование управления землями сельскохозяйственного назначения в Украине. Это должно стать стимулом для развития экономики и помочь в разработке земельной и аграрной политики.

Также одной из задач является совершенствование существующего законодательства в соответствии с лучшими практиками ЕС и повышение профессиональной состоятельности специалистов.

Проект Twinning стартовал 8 января 2014 и продлится 21 месяц.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 852 | Додав: adminA | Теги: свободный рынок сельхозземель, Европа, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]