Сб, 2024-04-20, 01:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:30
В Украине ООН обнаружила "хронические нарушения прав человека": Мы немедленно направим мониторинговую миссию
Інші останні Надзвичайні новини
ООН немедленно направляет мониторинговую команду в Украину для помощи по установлению фактов предполагаемого нарушения прав человека, в т.ч. в Крыму.

Об этом сегодня Reuters сообщил ассистент генерального секретаря ООН по правам человека Иван Симонович, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина. Сообщается, что наблюдатели ООН должны способствовать деэскалации трений в этой стране.

Симонович также сообщил журналистам, что в ходе своего короткого визита в Киев он обнаружил хронические нарушения прав человека. Некоторые из них длятся еще с советских времен, другие, например, применение силы и произвольных задержаний, наблюдаются со времени начала протестных движений в конце 2013 г. Симонович отметил, что главным источником беспокойства является угроза внешней военной интервенции.

Он подчеркнул, что команда наблюдателей ООН расследует факты нарушения прав человека и будет способствовать предотвращению сокрытия таких фактов. Также среди целей называется предотвращение использования слухов для распространения страха в стране.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 847 | Додав: adminA | Теги: нарушения прав человека, мониторинговую миссию, ООН, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]