Пт, 2024-04-19, 22:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:02
В Украине преобладает "когнитивный диссонанс", - экс-глава МИД Польши
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
В Евросоюзе имеются противники вступления Украины в ЕС, поскольку считают ее обременительной для Европы.

Об этом заявил бывший министр иностранных дел Польши Адам Даниэль Ротфельд во время круглого стола в понедельник, 26 ноября, передает Цензор.НЕТ со ссылкой НБН.

«У Украины есть не только пособники вступления в ЕС, поддерживающие ее стремления стать частью ЕС, но и довольно много противников. Это не связано с тем, что отношение к Украине негативное. Они просто считают, что Украина в том виде, в котором она сегодня, на том этапе развития, она бы обременяла союз, в то время как ЕС имеет достаточно собственных проблем», - заявил Ротфельд.

При этом он пообещал, что Польша будет активно поддерживать вступление Украины в ЕС.

Также Адам Ротфельд отметил, что, по его мнению, Украина не до конца понимает свое место в международном сообществе.

«У меня впечатление, что в Украине преобладает ситуация, которую можно определить на языке ученых социологов - это «когнитивный диссонанс», что означает недопонимание познания того, где и какое место Украины в международном сообществе», - отметил Ротфельд.

По его словам, в настоящее время ни о какой «внеблоковой политике» не может быть и речи, поскольку все блоки остались в прошлом, а сегодня каждая страна занята решением своих внутренних вопросов. В связи с этим г-н Ротфельд считает, что в Украине ошибаются, когда думают, что Европа или Россия хотят перетянуть страну на свою сторону.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 965 | Додав: adminA | Теги: МИД Польши, когнитивный диссонанс, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]