Чт, 2024-04-18, 08:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:56
В Украине задолженность по зарплате составляет около 2 млрд. грн. – Розенко. ВИДЕО
Інші останні Економічні новини

На сегодня задолженность по заработной плате по Украине уже достигла почти 2 млрд грн, поскольку работодатели используют военную ситуацию на Востоке и нарушают права граждан, заявил в эфире "5 канала" министр социальной политики Украины Павел Розенко.

"На сегодняшний день задолженность по заработной плате в целом по Украине уже достигла почти отметки в 2 миллиарда гривень. Это негативный процесс, когда нарушается основное социальное право работающего украинца, когда человек отрабатывает свое рабочее время, а не получает зарплату. Работодатели пользуются военной ситуацией на востоке и нарушают права граждан. Министерство социальной политики объявляет сегодня войну таким нерадивым", - сказал Розенко в эфире телеканала в субботу вечером.

Вместе с тем, министр добавил, что согласно проведенному расчету, в Украине 4 миллиона граждан ощущают потребность соцзащиты, и в местных органах власти сегодня находится примерно еще 500 тыс. обращений от семей относительно субсидий.

"На сегодня уже более 2 млн 100 тыс. человек оформили субсидии по новой реформированной системе. В целом сегодня в местных органах власти сегодня находится примерно еще 500 тыс. обращений от семей, которые обрабатываются постепенно. Таким образом мы поставили несколько задач перед главами областных администраций - буквально в течение нескольких дней завершить полностью оформление тех субсидий, которые сегодня находятся у них на рассмотрении. Национальная цель для всех администрации - 4 миллиона граждан (был произведен расчет по каждой области), - это приблизительное количество людей, требующих соцзащиты вследствие повышения цен", - Розенко.

Отметим, что по состоянию на апрель задолженность по заработной плате в Украине составляла 1,6 миллиарда гривен.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 791 | Додав: adminA | Теги: зарплат, Украина, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, Розенко, 2 млрд. грн. | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]