Вт, 2024-03-19, 06:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:39
В законе о налоге на недвижимость новые изменения
Інші останні Економічні новини

Правительство предлагает перевести налог на недвижимость из категории государственных в категорию местных налогов.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина со ссылкой на министра финансов Александра Шлапака, пишет dom.ria.com.

По словам Шлапака, новый правительственный законопроект №5079 «О внесении изменений в Налоговый кодекс и некоторые другие Законы Украины» (относительно налоговой реформы) зарегистрирован в Верховной Раде и планируется к рассмотрению на ближайшем заседании Парламента.

Как сообщается, общая сумма поступлений от него по всей стране составляет всего 30 млн. грн. в то время как во всем мире налог на недвижимость считается одним из базовых.

Большая часть указанной суммы была получена в Киеве. При этом в регионах очень мало налогоплательщиков задекларировали недвижимость площадью больше 120 кв. м. для квартир и 250 кв. м. для домов, на которую начисляется налог.

По словам Шлапака, поскольку сегодня очень трудно осуществлять централизованное администрирование налога на недвижимость, правительством было принято решение передать в компетенцию местных общин определение механизмов его взимания.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 859 | Додав: adminA | Теги: налоге на недвижимость, закон, новые изменения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]