Сб, 2024-04-20, 07:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:02
В зоогостиницах животным наводят "марафет", угощают французскими деликатесами
Інші останні Новини з регіонів України

Украинцы начали активнее пользоваться услугами зоогостиниц для своих домашних любимцев. Временные помещения для кошек и собак становятся особенно актуальными в период отпусков. Главное условие, по которому четвероногих берут в зооотель, - прививка от всех болезней, отсутствие паразитов. В некоторых заведениях на уход берут не только кошек и собак, но и хомячков, морских свинок (и это редкость, потому что нужно больше персонала, чтобы ухаживать за всеми "разношерстными" пушистиками).

Их здесь кормят, выгуливают, можно даже заказать услуги парикмахера. Для того, чтобы пища лучше сохранялась, то здесь используют специальные вакуумные упаковщики. О дополнительных прихотях для требовательных собак нужно договариваться заранее. На "рецепции" выслушают пожелания владельцев животных. Одному животному нужна отдельная клетка, другому нужно играть с другими животными. Сиделки следят, чтобы псы не покусалися между собой. Чтобы адаптировать четвероногого к новой среде, зоологи советуют приносить в зоогостиницы его любимые блюда, игрушки и даже домашние тапочки хозяев.

В Киеве стоимость проживания собаки в зоогостинице - 30-60 гривен в сутки, за кота надо выложить - 15-30 гривен в сутки. Можно найти более дешевый вариант - 5-20 гривен. Во Львове (в поселке Холодная Вода) есть один частный зооотель (коммунальных нет. - ред.), Который имеет другие расценки ухода за животными. Время содержания кошки с кормом хозяина - 40 гривен, собаки - 40-100 гривен (корм обеспечивает владелец зоогостиницы). Владелица зоогостиницы Инна Березанская пояснила, что кошки тяжело переживают разлуку с хозяином, впадают в депрессию и не хотят есть чужой корм. Единственный выход - запасаться лакомством хозяина.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1186 | Додав: admin | Теги: вакуумные упаковщики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]