Пт, 2024-03-29, 07:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:20
Ведущий из Киева был приглашен модератором на заседание дискуссионного клуба
Інші останні Новини світу

Ведущий из Киева, которого заказали с помощью сайта rtamada.kiev.ua, был приглашен модератором на очередное заседание известного дискуссионного клуба, посвященное Беларуси и вопросу зависти к богатым в той стране.

- Виктор в своем блоге пишет, что зависть к богатым и успешным и есть главная опора власти Лукашенко. Общество хочет справедливости и равенства - Лукашенко их обеспечивает. Ну а если это равенство в бедности, если это сопровождается отсутствием демократии и репрессивным характером государства, а кто сказал, что обеспечение равенства дешево стоит? А может оно и стоит того? Альтернатива же, возможно, не причесаный народный капитализм на шведский манер, а забавы российских и украинских олигархов в Куршавэли и яхты Абрамовича. Они лучше, чем нынешнее белорусское состояние?

- Прежде всего хочу заметить насчет белорусского якобы равенства, измеряемого индексом Джини. Я не доверяю этому показателю в отношении Беларуси. Я был в Швеции, разговаривал с людьми разных профессий. Их зарплаты отличались на проценты, больше всего - на 50%. Зарплаты в Беларуси, я уже не говорю о доходах из бизнеса, отличаются в два, три, четыре раза и даже больше. Но официально у нас индекс Джинни почти совпадает со шведским.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1318 | Додав: nowyny | Теги: ведущий Киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]