Вт, 2024-04-23, 22:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:56
VIP-бордель для состоятельных и публичных людей с сотнями проституток в Киеве накрыли
Інші останні Кримінальні новини

В Киеве милиция разоблачила крупную сеть по оказанию сексуальных услуг.

Об этом сообщает издание "Обозреватель" со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"Используя приложение для смартфонов, сутенёры создали "закрытые группы", в состав которых входили женщины в возрасте от 18 до 25 лет. В каждую группу входило около 100 человек. Злоумышленники в режиме реального времени обеспечивали участниц этих групп занятием проституцией", – отметили в милиции.

Установлено, что молодые женщины предоставляли сексуальные услуги за высокое денежное вознаграждение состоятельным бизнесменам и публичным лицам.

Проституток отбирали на кастингах в заранее оговоренных местах.

"Ликвидацию сети по оказанию сексуальных услуг осуществили специально созданные группы из числа сотрудников правоохранительных органов. Члены оперативных групп провели 22 санкционированные судом обыска", – заявили в пресс-службе.
В ходе обысков милиционеры изъяли ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны, которые использовались для осуществления преступной деятельности, а также почти 300 тыс. долларов и 31 тыс. евро.

Главным следственным управлением МВД в Единый реестр досудебных расследований было внесено уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 (сутенёрство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

В рамках этого уголовного производства оперативники Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, МВД Украины провели комплекс мероприятий по документированию группы в составе 14 человек.

Четырём фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК Украины. Все они находятся под домашним арестом.

В ближайшее время правоохранители планируют сообщить о подозрении ещё как минимум 10 лицам, причастным к функционированию сети.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 821 | Додав: adminA | Теги: сотни проституток, публичные люди, состоятельные, VIP-бордель, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]