Чт, 2024-04-25, 22:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:17
"Я" - придуманная бессмысленная вещь
Інші останні Іншомовні новини

Известный музыкант говорит, что все гениальное — просто сообщил музыкант общаясь с журналистами.

- Размышляя о гениальности, говорили, что настоящий гений в искусстве - тот, кто сумел отречься от своего "я".

- "Я" - придуманная бессмысленная вещь, которая существует только для тебя самого. Наше "я" - это то, что отделяет нас друг от друга, от Вселенной. То, что дает нам страх, непонимание, неприятие. Это то, что отделяет нас от Бога. Как только понимаешь, что "я" - искусственная конструкция, все становится на свои места. Когда включаешь компьютер, он говорит тебе "Привет", но это же не значит, что у него есть свое "я". Наше "я" - такая же иллюзия. Об этом хорошо сказано в Бхагавад-гите (один из важнейших священных текстов во многих течениях индуизма. - примечание редактора).

- В вашей жизни важную роль играют восточные практики и восточное видение духовности. Другим людям также бы посоветовали в поисках себя и гармонии с миром смотреть в восточную сторону?

- Если человек учит арифметику и знает только числа 2, 4, 6, 8 и 10, но не знает цифр 1, 3, 5, 7, 9, то это будет странная арифметика. Живем на распутье. Справа у нас Восток, слева - Запад, и нам нужно черпать с обеих сторон. Когда человек говорит, что принимает только свое, а чужое отвергает и не хочет узнать ничего нового, мне его жалко. И что делать, есть люди, которые хотят узнавать что-то новое, а есть те, кто избегает этого.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 983 | Додав: nowyny | Теги: вклады | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]